西安猫网

您现在的位置是:首页>教育培训

教育培训

谈一下我举报浙江省慈溪市教育局包庇民办初中违规招生问题后碰到的事情

西安猫网2021-07-24 18:32:09教育培训62来源:热门行业资讯网

  我从2017年4月28开始实名在网上依次向慈溪市教育局局长信箱、慈溪市市长信箱、浙江省教育厅、浙江省 *** 局、省长信箱、国家 *** 局举报了慈溪市教育局包庇民办初中违规招生的问题,也在举报信中列举了几个民办学校笔试的时间和地点。我也跟省教育厅 *** 室打过 *** ,我问他们这事你们不管的吗,那个接 *** 的直接就说如果觉得他们包庇可以直接去纪委反映,我向慈溪市纪委反映了这个问题,转到他们驻慈溪市教育局的纪检组,5月27日纪检组工作人员给我打过 *** ,说的要感谢我的举报,至少对明年的招生工作起到了很好的促进作用,然后到现在也没反应。我就不明白还没调查就告诉我不会处理吗?明年的招生关我什么事情。6月5日我去了浙江省 *** 局, *** 局的工作人员态度很不耐烦告诉我说他们只是一个分流的地方,叫我去慈溪市教育局拉出他们在网上 *** 里回复我的原件让他们盖章后去宁波市教育局申请复议。我6月6日上午去了慈溪市教育局 *** 室, *** 室的人说我可以随便选一封他们的回复拉出来盖章,我就说之一封吧。同时向他们反映了5月13日星期六上午慈溪市育才小学在校区里进行了育才小学5升6笔试,笔试结束后监考老师向考生发了一张奥斯汀学校“小升初特训计划”告知,保证该特训班老师为慈溪市育才小学任课老师,并注明了15、16、17年奥斯汀共保进育才初中179人。 *** 室的人去楼上领导汇报了我在外面都听到了他在跟人汇报,结果下来后告诉我说7、8号高考教育局普教科的人都出去了,盖章的人不在,说我下星期一、二会给我盖章并且普教科的人会对我举报慈溪市育才小学老师开办补习班的事情进行正面答复。星期二上午都没接到 *** ,打 *** 过去喊我下午来,结果交给我拉出一张我从没看到过的回复,对我举报小学的事情说是一个月内回复。我去三楼找普教科科长,科长直接跟我说育才初中笔试没有,可能有打插边球,我说我有他们通知的短信和排队进学校笔试的照片,再说你们开眼查下学校的监控就明白了,那科长直接说这就是我们和学校汇总后的答复。

  论坛的网友你们 *** 也是这样的吗,踢皮球一样的踢来踢去,各种拖时间,最后直接耍无赖。一副你不服可以去告啊,告也没用最后还不是转到我们这里的嘴脸。

发表评论

评论列表(0人评论 , 62人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...